Дочка вылила на клавиатуру кофе со сгущёнкой,что сделать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Если клавиатура ноутбука - быстро выключить и нести в ремонт! 2.Если внешняя недорогая клавиатура, за 200-300р - выкинуть и купить новую. 3.Если крутая, навороченная клавиатура - отключить, разобрать, промыть, высушить, собрать. Есть шанс что заработает. Если работают не все кнопки - см. пункт 2. P.S. не продолжайте работу на залитой клавиатуре, даже если она работает! Жидкость могла затечь на проводящие контакты и дорожки. Со временем, из-за гальванического эффекта (по дорожкам и контактам протекает эл. ток) эти дорожки и контакты будут разрушены и клавиатура перестанет работать - частично, иил полностью. Без разборки и промывки "сладкой клавиатуры" можно обойтись, только купив новую.
Гость
Если клава обычная - можно всю промыть под душем, дать как следует просохнуть - есть шанс, что заработает ) Если клава на ноутбуке - только покупать новую. Ибо разбирать и мыть эту клаву не пожелаю и врагу ))
Гость
Разобрать, облизать и собрать.
Гость
vybrosi, polzuica ekrannym klaviaturom !
Гость
Фен не поможет. если клавиатура с мембраной, то каюк. если с кнопками, то аккуратно снимать по одной, только сначала от компьютера отсоединить ;), и протереть влажной салфеткой, лучше не водой, а спиртом, и снова собрать, может помочь.
Гость
Ну самое простое разобрать вымыть и собрать только когда будете буквы ставить включите на компе виртуальную клаву что не перепутать где какая буква!
Гость
Надо почистить, но если вы не знаете как лучше и не начинать . Попросить кто это раньше делать. Один из способов - это сделать спиртовой раствор и попробовать почистить его. Желаю удачи !!!
Гость
сварить новый кофе, послать дочку за новой клавиатурой и наслаждаться кофе вдали от компьютера)))
Гость
клаву ффтопку
Гость
Что бы сохранить только клавиатуру, то достаточно подсушить феном, но боюсь что кофе уже невосполнимая утрата =(
Гость
Лучше купите новую.... Вы конечно можете разобрать ее и промыть но клавиши уже зависать все-равно будут...
Гость
Вымыть аккуранто, но скорее клаву разбирать придется и мыть. Обычно такое заканчивается заменой клавиатуры, благо не дорого они стоят.
Гость
побить дочку и поменять клавиатуру
Гость
нести в сервис, пусть разбирают моют если смогут или клаву меняют.
Гость
Идти в магазин за новой клавой.
Гость
разобрать, промыть, высушить. собрать!
Гость
купить новую клаву и не париться