Does and do

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
do употребляется с местоимениями I, you, we, they и существительными множественного числа does употребляется с местоимениями he, she, it и существительными единственного числа Pr. Simple: Does Lena usually prepare her homework at the university? А здесь нужен to be(Pr.Cont): Are you interested in sports? We are having an English lesson now.
Гость
1)we`re having an English lesson now. 2)Does usually prepare her homework at the university? 3) Do you interested in sports? или в Present Cont. Are you interested in sports? Нужно главное запомнить, что (в вопросительном) does употребляется в 3-ем лице (she,he,is) и глагол будет стоять в начальной форме, если же местоимения We,I,you и т. п. , в ВОПРОСЕ и в утверд. ответе будет стоять глагол в нач. форме и употребляться с DO.
Гость
It,she,he-does They,we,I,you-Do Вот и думайте ;) Т. к. они переводятся как вспомогатльный глагол и как глагол "делать"
Гость
смысл вопроса неясен. что вы имеете в виду. оба этих глагола переводятся как "делать" но употребляются по разному формулируйте точнее
Гость
В первом случае - для he she it, во втором - we they