Доказательство существования Бога

Математик доказал существование Бога
Теории профессора Геллера заставляют усомниться в материальном существовании мира вокруг нас.

Польский священник и математик получил самую крупную научную премию за работу, которая демонстрирует, как математика может предоставить косвенные доказательства существования Бога.

72-летний профессор Михаль Геллер, специалист по космологии и философ, специализирующийся на математике и метафизике, 12 марта в Нью-Йорке получил премию в 820 тыс евро. Геллер сообщил, что отдаст свою премию на создание нового Центра Коперника в Кракове, центра исследований в области науки и теологии.

Теории профессора Михаля Геллера заставляют усомниться в материальном существовании мира вокруг нас. Он разрабатывает сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов, пишет The Times (перевод - Inopressa).

Как утверждают представители Фонда Темплтона, который выдает премию "За прогресс в исследованиях или открытиях в области духовных реалий" в течение 35 лет, исследования профессора Геллера "расширили метафизические горизонты науки".

На получение премии кандидатуру профессора Геллера выдвинул профессор Кароль Муйжель, ректор Ягеллонского университета в Кракове. "Его уникальность как творческого ученого и мыслящего верующего приносит в науку ощущение трансцендентной тайны, а в религию - взгляд на Вселенную широко открытыми глазами ученого".

"Он ввел важное понятие теологии науки. Он сумел показать, что религия, изолирующая себя от научных исследований, неубедительна, а наука, не признающая иные пути понимания, слепа".

Работа профессора Геллера строится вокруг поиска фундаментальной теории творения. Его исследования идут дальше Эйнштейна в область квантовой механики, космологии, физики и чистой математики, включая собственную версию уравнения Гейзенберга. Хотя его теории не доказывают существования Бога, они могут предоставить косвенные доказательства его существования.

Профессор Геллер выступает против ньютоновской концепции творения, то есть против идеи абсолютного пространства и абсолютного времени и Бога, создающего энергию и вещество.

Он предлагает современным теологам вернуться к традиционной доктрине, согласно которой создание Вселенной было актом вне пространства и времени.

Что скажете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доказательств масса. 19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 1:19 Бог проявил Свой гнев, ибо всё, что может быть известно о Боге, стало доступно людям потому, что Бог сделал это доступным им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 1:20 От сотворения мира ясно проявляется незримая извечная сила и божественность Бога, ибо всё это видно в том, что создано Богом. И потому нет оправдания людям в творимом ими зле,
Гость
Бога нет. Есть Божественность - вечная бесконечная разумная созидающая энергия. Перестань думать и почувствуй внутри себя.
Гость
Ну для всех он есть, но в разных формах. А вообще он человек по внешности, правильнее сказать вы все в него... А ученые пытаются оправдать себя тогда когда не могут доказать...
Гость
Если человек НЕ ХОЧЕТ верить - его НИЧТО не переубедит....
Гость
Ой сколько много, даже и не читаю. Доказательство - ты сам..
Гость
Библия никогда не противоречила науки-это факт. Богу не нужна слепая вера-это тоже факт И. Ньютон сказал, что ему достаточно большого пальца руки, чтоб убедиться, что Творец есть. Просто многие слишком узко мыслят и все, что вокруг нас; солнце, воду воздух и т. д. принимают как должное.
Гость
нет доказательств)) если только сугубо субъективных))... . так же можно доказать что бога нет))
Гость
. Где доказательства, там очевидно и вера превращается в убеждение. Библия (Слово) написано так, что НЕВОЗМОЖНО доказать или опровергнуть (как и другие слова в других книгах) , а это сделано специально, чтобы человек показал свое истинное лицо (грош цена вашего выбора стать союзником «СССР» , когда уже советские войска входят в Берлин, а не 41 году под Москвой) . Но при искреннем желании и старании можно различать чему и кому верить. Бог не хочет чтобы мы заблудились, поэтому Слово Истины различимо от лжи. Лишь разные люди выбирают себе «по душе» что то (либо по инерции – так верили отцы, либо чтобы оправдать свои действия, либо на данном этапе пока не росли до более светлой истины).
Гость
Ньютон, Паскаль, Кеплер, Эдисон и даже Дарвин - именно потому великие, что несмотря на шоры религии смогли так много сделать для науки. Религия им помогла точно также, как и сброшенный балласт помогает подняться воздушному шару. А насчёт Эйнштейна - это ваши фантазии...
Гость
Очередная шумиха журналюг... . А то, что перечисленые учёные были верующими, это правда. Только эта Вера, ох как далека от фанатичного Православия.. . Даже Карл Саган написал книгу "Наука в поисках Бога". Это был современный планетолог с мировым именем. Часть его праха реально похоронена на Марсе. Попытки научно доказать бытиё Божье, предпринимаются уже не одно тысячилетие. К сожалению, ни то, ни другое, пока недоказуемо.
Гость
Какие доказательства?)))) ) А ну марш верить!
Гость
"Хотя его теории не доказывают существования Бога, они могут предоставить косвенные доказательства его существования" - это журналистская интерпретация слов маразматика.
Гость
Не только математики, но и другие науки доказывают Бога, потому что за точными науками Бог. Например физики говорят о таинственной массе, которая заполняет вселенную, но разгадать не смогли еще. В Библии написано Бог присутствует в неприступном свете которое из людей никто не видел и видеть не может. Но приборы могут. Дело за малым создать такой прибор.
Гость
Бог либо есть либо нет - от этого зависит свобода Вашей ВОЛИ. Для меня он существует без всяких математических формул.
Гость
Для верующих это доказывать не надо - он есть. А для неверующих не имеет смысла - его нет.
Гость
Бог есть, http://otvet.mail.ru/mail/pag345/answers/?pg=20 почитай и убедись, даже саентологи и те говорят, что он есть.
Гость
Про Эйнштейна-ложь, он был убежденным атеистом
Гость
а в что он собственно доказал? то что его работа строится вокруг поиска фундаментальной теории творения эт мы поняли, как не понять.. . а бог то хде? "Он ввел важное понятие теологии науки. Он сумел показать, что религия, изолирующая себя от научных исследований, неубедительна, а наука, не признающая иные пути понимания, слепа". кому показать, что показать, примеры хде? мы ж фомы неверущие! чудо то где, адресс пребывания бога хде? твой учёный от гришки распутина ничем не отличается....