Докажите что законы Хамурапи были справедливыми

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По тем временам они были справедливы по отношению к большей части свободного населения страны (за исключением пожалуй смертной казни почти по любому поводу) , хотя бы потому, что были логичны, последовательны и значительно менее суровы, чем многие позднейшие законы.
Гость
Законы Хаммурапи были справедливыми, потому что, они (законы) составлялись ради блага людей. Потому что суть законов заключалась 1. Охрана имущества царских людей, общинников, храма и в конце концов, самого царя; 2. Защита собственности, которую получили от царя за верную службу; Больше сказать не могу(((