Докажите, что для героя рассказа "Гранатовый браслет" любовь является высшей ценностью мира

Докажите, что для героя рассказа "Гранатовый браслет" любовь является высшей ценностью миралюди кто знает ответьте плиз....оч надо!!!!Срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это кому надо доказывать? Если люди не понимают написанного, то им доказывать бесполезно. Уход Желткова из жизни и его прощальное письмо княгине Вере - вот и всё доказательство. Чего стоит рефрен "Да святится имя Твоё!" Слова из первейшей христианской молитвы, обращённые к Отцу Небесному, герой обращает к любимой женщине, благословляя, а не кляня её. Уж куда доказательнее!