Докажите что функция у=f(x): меньше br больше a)y=-5x2-4 убывает на множество R меньше br больше b)y=3x3+ #189; возрастает на множество R меньше br больше
Докажите что функция у=f(x):
a)y=-5x2-4 убывает на множество R
b)y=3x3+ ½ возрастает на множество R
a)y=-5x2-4 убывает на множество R
b)y=3x3+ ½ возрастает на множество R
Ответ(ы) на вопрос:
Докажите что функция у=f(x): a)y=-5x^2-4 убывает на множестве R у (0)= -4; у (1)= -5-4=-9; -4 >-9 ; Поэтому у (0)> у (1); Значит функция убывает на множестве R b)y=3x^3+ ½ возрастает на множестве R у (0)= 0,5; у (1)= 3+0,5= 3,5; 0,5 <3,5 ; Поэтому у (0)< у (1); Значит функция возрастает на множестве R
нужно, наверное, графики функций построить