Докажите что последовательность арифметическая прогрессия. An=2+5n

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По определению арифметической прогрессии Аn= А1+(n-1)d. То что дано можно представить 7+(n-1)*5=2+5n при, а значит это арифметическая прогрессия
Гость
A(k)=2+5k A(k+1)=2+5k+5 A(k+1)-A(k)=7 Т. е. каждый последующий член последовательности отличается от предыдущего на 7, а значит последовательность является арифметической прогрессией.
Гость
НЕ ФАКТ ЧТО ЭТО ПРАВИЛЬНО ВООБЩЕ