Докажите, что слово язык является многозначным.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
язык - мышца язык - речь, способ общения язык- стран и народов
Гость
язык - у колокола язык - орган человека язык - речь, способ общения
Гость
Язык - Орган в полости рта в виде подвижного мягкого выроста, являющийся органом вкуса, а у человека способствующий также образованию звуков речи Язык - Способность говорить, выражать словесно свои мысли, речь Язык- Система словесного выражения мыслей, обладающая определенным звуковым и грамматическим строем и служащая средством общения в человеческом обществе Язык - короче вот http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/32/us4144976.htm?text=язык&stpar3=1.1
Гость
По словосочетаниям: родной язык, иностранный язык, врач говорит: "покажите язык", высунуть язык, говяжий язык; язык до Киева доведёт; растение "тёщин язык".
Гость
Язык- орган Язык - средство общения вот вам и многозначение
Гость
Язык иностранный. Язык у человека. Твой противный язык!. . (перен. - когда сказал что-то лишнее)..
Гость
Язык - который во рту, русский язык - несколько значений имеет
Гость
Яык как орган (часть тела) и язык как средство общения. Омонимы