Докажите, что сумма трех последовательных натуральных чисел делится на три
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть первое число n, тогда следующие - n+1 и n+2, в сумме n+(n+1)+(n+2) = 3n+3=3(n+1) - делится на 3
Гость
Я не знаю есть ли такое свойство но получается что сумма трёх последовательных чисел, например 1+2+3( неч+чет+нечет) или 6+7+8(че+неч+чет) делится на три без остатка. . 1+2+3=6/3=2, 6+7+8=21/3=3 ??? Для меня это открытие