Докажите что треугольник со сторонами 12, 35, 37см. является прямоугольным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
учебник читай, а не в сайтах сиди (((((
Гость
По теореме Пифагора сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы. Гипотенуза - та которая 37 см т. к она самая большая. 37^2=35^2+12^2 1369=1225+144 1369=1369 значит треуг. прямоугольный
Гость
квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов
Гость
сложи квадраты двух меньших сторон и сравни с квадратом большей, если равны - прямоугольный
Гость
12 в квадрате + 35 в квадрате равно 37 в квадрате