Доклад. Help me!

Доклад. Help me!Задали доклад по информатике на тему "Личная информация" плиз помогите найти или хотя бы подскажите о чем писать))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подавляющее большинство людей до конца не осознает, насколько сильно они рискуют, если не заботятся о защите информации, находящейся в их компьютерах. Достоверно известно, что лишь отдельные пользователи предпринимают хоть какие-то меры, призванные сберечь их данные. Остальные всерьез задумываются об этом только тогда, когда теряют информацию, хранимую в компьютере. Более того, их компьютерные системы зачастую совершенно не защищены от краж и вандализма. Каждый раз, используя свой компьютер, его владелец добавляет туда определенную порцию информации. Именно эта совокупная информация и является наиболее ценным компонентом всей компьютерной системы. А это значит, что если не предпринять специальных мер для ее зашиты, издержки, которые понесет пользователь, попытавшись восстановить утраченные данные, значительно превысят стоимость аппаратных средств, используемых для хранения этих данных. Еще более чреватой опасными последствиями является ситуация, при которой налоговая и банковская информация пользователя или его деловая переписка попадает в чужие руки. Трудно себе вообразить, что кто-то, находясь в здравом уме и твердой памяти, по доброй воле предоставляет свою личную информацию людям, с которыми не имеет или не желает иметь никаких дел. Не менее важно отметить, что вне зависимости от того, насколько ценна ваша информация, законодательством она безусловно признается объектом вашей собственности. И вы, как владелец своей информации, имеете право определять правила ее обработки и зашиты. Базовым в этом отношении является закон "Об информации, информатизации и защите информации". В соответствии с ним любой гражданин может предпринимать необходимые меры для предотвращения утечки, хищения, утраты, искажения и подделки информации. Вопрос состоит в том, какие действия являются на самом деле необходимыми для адекватной защиты вашей информации.
Гость
Понятие "личная информация" включает информацию, которая определяет Вас как конкретное лицо, например, Ваше имя или адрес электронной почты, а в случае с лицензионными соглашениями - Ваше имя и название Вашей компании. Сходите на сайт Открытого университета информационных технологий (www.intuit.ru)- там есть огромный перечень различных курсов, есть и учебники. Когда зарегистрируетесь, можете задать интересующий Вас вопрос - ответят специалисты.