Доклад на темуКруговорот воды в природе, помогиет подажуйста!
Доклад на темуКруговорот воды в природе, помогиет подажуйста!Нужен доклад по физике...
Ответ(ы) на вопрос:
Страшный ливень затопил всё в округе. Часть воды ушла под землю. Другая попала в наземные водоёмы - ручьи, что журчат, реки, что стремительный свой бег устремляют к озерам, морям и океанам. Часть воды из подземных источников попадает в колодцы, из которых мы пьем воду, часть родники, которые питают влагой людей, животных, растения. В итоге часть воды находящаяся на поверхности испаряется под ласковыми и жгучими лучами нашей родной звезды по имени Солнце. Поднявший в небеса голубые, ввиде испарений матушки Земли, влага конденсируется и выпадает осадками в виде утренней и вечерней росы, веселого дождя или сильного ливня или снегом укрывает заснувшую природу или градом, приносящим урон. Цикл замкнулся. Доклад готов.