Доклад по биологии про стрекозу бабки-дедки

Доклад по биологии про стрекозу бабки-дедкиКороче мне надо ткой доклад, а в нете нигде нету такого. Может это и два разных вида, я не знаю. Короче, умные люди, помогите пожалуйста напишите тут или ссылку дайте. Пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабки (Cordulia)— зеленые стрекозы с бронзовым отливом, например зеленая бабка (С. аеnеа) . Практическое значение стрекоз невелико. В общем преобладает приносимая ими польза — взрослые стрекозы ловят различных мелких летающих насекомых, в том числе много кровососущих насекомых — комаров, мошек и др. Личинок стрекоз охотно поедают бентосоядные рыбы — карпы, лини и др. Но личинки крупных стрекоз (коромысла и др. ) могут в рыбоводческих хозяйствах вредить, поедая мальков рыб. Стрекозы семейства дедок (Gomphidae) экологически связаны с проточными водоемами, поэтому их иногда еще называют речниками. Большинство видов имеет средние размеры и желтоватое или зеленовато-желтое с черным рисунком тело. http://www.zveri911.ru/strekoza.php