Должны ли люди избавляться от всех земных привязаностей? Плотская любовь,еда и т.д.
Ответ(ы) на вопрос:
Да, должны. Я попровала пару дней питаться одной водой, вот блюю теперь. Я мечтаю: 1) не спать или спать 2 часа в сутки; 2) не нуждаться в пище, питье; 3) выйти в астрал; 4) не привязываться к человеку, чтобы больно не было. А вот от плотской любви, если любишь, сложно отказаться, но.. . Возможно.
Если хотят вернуться к Богу - то да, должны.
Да нет. конечно. Должны избавляться не от еды, допустим, а от обжорства (есть разница?) , и т. д. Любое излишество - вредно.
По мере обретения небесных привязаностей, земные сами отпадут.
никому ничего не должны
От еды ..)))
Не от чего избавляться не нужно. Это главное заблуждение, искателя. Нужно осознать пустотность всех процессов и позволить им происходить, своим чередом. Поймите, воздержание, рекомендуемое практически всеми религиями, это попытка изличить острые, болезненные зависимости. Алкоголику тяжело изличиться в баре. Но если человек здоров, его не соблазнит огромный выбор напитков. Он будет рационален и последователен. Люди больны зависимостями, а срок жизни короткий, по этому сострадательные мудрицы и рекомендуют такие жёсткие меры ограничений..
не должны, но рано или поздно приходят к этому....
Нам надо научиться относиться к страстям-равнодушно с любовью... -отказывать себе во всем-это ненависть, которая вернется бумераегом!! ! к хозяину!!!
ДОЛЖНЫ - не про это.. . Избавляться от привязанностей желательно тем, кто хочет духовно развиваться.. . и то на определённом этапе этого развития...
Когда приходит срок, всему свое время.
смешно интересно отказатся от еды это как с голоду помереть истощится и сдохнуть или и от питья тоже отказатся ну так это самоубийство
Не обязаны, но для здоровья полезно))
А какой без этого смысл будет иметь жизнь такого человека? Да и ради какой цели? Разве будет такой человек удовлетворён своим существованием? По-моему это бред. И опять же, ради какой цели это может быть сделано? К чему этот отказ приведёт? Ни к чему, кроме негатива. Жить надо сегодня и сейчас.
кому это надо??? не радоваться, не наслаждаться, не быть счастливым. И кем же тогда станут люди????
и что тогда тут делать?)