Домашнее задание по биологии.6 вопросов(см.внутри)

Домашнее задание по биологии.6 вопросов(см.внутри)Олимпиада по биологии за 9 класс в форме теста.помогите плиз!!напишите на какие знаете ответы!
1.Какой тип ткани входит в состав многоклеточного растительного организма?
а)мышечная,
б)основная,
в)соединительная,
г)нервная.

2.Сочные побеги травянистых растений с сырых лугов нельзя брать в рот,так как на их поверхности могут быть
:а)взрослые свиные цепни,
б)циститы печеночного сосальщика,
в)финны бычьего цепня,
г)яйца белой планарии.

3.Об усложнении в процессе эволюции кольчатых червей по сравнению с плоскими и круглыми свидетельствует наличие у них:
а)двухсторонней симметрии тела,
б)кровеносной системы,
в)вытянутого тела,
г)кожно-мускульного мешка.

4.в каком отделе центральной нервной системы человека расположены центры,регулирующие работу сердца и сосудов?
а)продолговатом мозге,
б)среднем мозге,
в)промежуточном мозге,
г)спинном мозге.

По какому сосуду малого круга кровообращения кровь возвращается в сердце?
а)по легочной артерии,
б)по нижней полой вене,
в)по верхней полой вене,
г)по легочной вене.

5.Основной причиной неустойчивости экосистем является:
а)недостаток пищевых ресурсов,
б)несбалансированность круговорота веществ,
в)временное повышение численности некоторых видов
г)колебание температуры среды.

6.Термин "коронарные" употребляется при описании кровеносных сосудов,расположенных в тканях:
а)сердца,
б)почек,
в)скелетных мышц,
г)мозга.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1б 2г 3г 4а ...а 5 б г 6г