Домашнее зодание по литературе!!!!
Домашнее зодание по литературе!!!!Окажите гуманитарную помощь plz!
Нам в школе задали прочитать "Донки-хот" и "Робинзон Крузо".
Книжки читать тяжело, сложно, скучно и нудно, лично я не осилил.
Будьте так добры, перескажите пожалуйста, краткое содержание!!!
Или киньте ссылку!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Испанец Дон Кихот перевернулся бы в гробу, если бы услышал, как ты его обозвал!)) ) Почему бы не почитать хотя бы Робинзона Крузо? Занятное чтиво... Ладно, зайди в википедию, там краткое содержание есть.. .или сюда загляни http://www.znaj.ru/kratkoe/servantes/don_kihot/page7/ тут и Робинзон есть Нация-вымирает (((
Гость
Дон Кихот - книга Сервантеса про одного человека, который перечитал туеву хучу рыцарских романов и сошел с ума (нарядился в старые доспехи, сел на клячу) , по пути нашел оруженосца (Санчо Пансо - толстого крестьянина на осле) , придумал себе даму сердца (дочку трактирщика) … Потом помер. Всё. Робинзон Крузо - человек поплыл на корабле. Корабль утонул. Чел попал на остров. Провел там 28 лет. Несколько раз строил лодку, но постоянно выходил облом. Среди дикарей-людоедов нашёл приятеля. Назвал его «Пятницей» . Потом его спасли. Всё.