Домин.признак не всегда полностью подавляет рецессивный, поэтому возможно появление промеж. признаков у гибридов...

Домин.признак не всегда полностью подавляет рецессивный, поэтому возможно появление промеж. признаков у гибридов......Это явление получило название "неполное доминирование". Например, при скрещивании 2 чистых линий растения ночной красавицы с красными (AA) и белыми (aa) цветками все потомство (F1) оказывается с розовыми цветками (Aa). Происходит непол. доминирование признака окраски, и красный цвет лишь чакстично подавляет белый. Определите, какое расщепление по генотипу и фенотипу будет при скрещивании особей из первого поколения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АА (красные): 2Аа (розовые): аа (белые) 1:2:1