Дописать уравнения и по возможности написать в молекулярном и ионном виде

Дописать уравнения и по возможности написать в молекулярном и ионном видеMgCl2+ 2NH4OH=
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MgCl2 + 2NH4OH --> Mg(OH)2 (осадок) + 2NH4Cl Mg(2+)+2Cl- + 2NH4(+) + 2OH- --> Mg(OH)2 (осадок) + 2NH4(+) + 2Cl- Mg(2+) + 2OH- --> Mg(OH)2 (осадок)
Гость
=2NH4Cl+Mg(OH)2 и в ионном Mg(2+) + 2Cl(-) +2nh4(+) + 2OH(-) = 2NH4(+) + 2OH(-) + Mg(2+) + 2OH(-)