Какими способами можно вычислить площадь прямоугольника и квадрата? помимо S=a*b

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a и b — смежные стороны; — угол между ними ; ha — высота, проведенная к стороне a. S = aha S = ab sin S =d1d2 sin [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
S=a в квадрате. Для квадрата. Надо ещё подумать. Может разделить на два треугольника и чет типо того....