Допишите уравнение химических реакций и укажиет тип каждой реакции. Вариант 1. - AICI3+ KOH= Mg + CuSO4= ВАРИАНТ 2... CaO+ HCI= CaCO3=

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  AICI3 + 3KOH ----- > Al(OH)3↓ + 3KCl (тип реакции: обмен)                                    Гидроксид алюминия и хлорид кальция Mg + CuSO4 ------ > Cu + MgSO4   (тип реакции: замещение)                                    Медь и сульфат магния CaO + 2HCI ------ > CuCl2 + H2O   (тип реакции: обмен)                                    Хлорид меди (II) и вода CaCO3  --------> CaO + CO2↑   (тип реакции: разложение)                             Монооксид кальция и диоксид углерода