Допустим нет Бога, а зачем нужны церкви, священники и т.д.? вопрос в основном адресован атеистам!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос - атеистам? Атеисты строили церкви, создавали институт священнослужителей? Почему вопрос - атеистам? Непонятно. Спрашивайте верующих - это их жизнь, их мир. Атеистам это все не нужно. Пропадет объект преклонения, пропадет Вера. Пропадет вера - пропадут церкви. Нет церквей - нет и священников. Их бизнес разрушится.
Гость
как зачем, чтоб жить не тужить попам....
Гость
Попы не хотят стоять у станка.
Гость
Еще раз спрашиваю. А денежки куда нести?
Гость
Исключительно бизнес. Ничего более.
Гость
церкви -рабочее место для священников, кабинет так сказать, а сами священники чтобы собирать дань с прихожан и морочить им голову проповедями.
Гость
бог то есть но зачем ему храмы в которых от его имени говорят противоположное
Гость
церкви-памятники архитектуры итд попы и паства- кружок по интересам так время убить денег заработать потусоваться
Гость
Нае. алово)) Величайший обман всех времен, ну и так, дань традиции.
Гость
нужны пастухи и фермы для рабочего скота...
Гость
Чтоб безработицы не было, рабочие места, так сказать...
Гость
1. Средство самоидентификации. 2. Страх смерти. 3. Выплеск энергии. 4. Потребность человека в общении и самореализации.
Гость
и не только церкви, мечети тоже не нужны.
Гость
Как зачем? Для стада.
Гость
Так с этого же и начался мой атеизм, сначала увидела поведение священников в церквях, а после и самых продвинутых верующих, отторгло надолго)))
Гость
Допустим нет настоящего Дед Мороза. Зачем нужны искусственные бороды? Мешки с подарками?
Гость
затем зачем и мечети
Гость
Надо ж верующим где-то тусоваться.
Гость
Допустим, Бог есть. Зачем нужны церкви, священники и т. д.?
Гость
опиум для народа