Допустим, у нас есть Бог в количестве 1 шт. Вопрос внутри.
Допустим, у нас есть Бог в количестве 1 шт. Вопрос внутри.Какова вероятность, что Богу взбредет в голову сотворить мир? Насколько она выше вероятности того, что мир возникнет сам, например, при столкновении двух других миров?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Встречный вопрос - а где бог брал стройматериалы для создания мира? Из "хаоса" планеты - это полбеды, но люди из глины - это откровенный маразм. Не так ли?
Гость
Какова вероятность того, что твоей жене взбредет в голову приготовить борщ сегодня на ужин? Насколько она выше вероятности того, что борщ возникнет сам, например, при столкновении двух кастрюль в холодильнике?
Гость
Бог спит, и снится ему сон, что он создал мир....
Гость
Я не была в других мирах, о их существовании точно сказать не могу... Но Бог есть точно.. Хоть бейте об стену... И без теорий, и вероятности.
Гость
интересный подход вы скептически допускаете, что Бог есть, и при этом твердо уверены в существование других миров
Гость
большая) я когда то наталкивался на интересный рассказ. Если кратко то примарно так: он был один в пустоте и темноте. И когда ему стало совсем невыносимо - он создал свет. И увидел он, что свет - это хорошо. Подробностей не помню, к сожалению, давно читал)
Гость
если у нас есть Бог в количестве 1 штука, то это уже не Бог, а Бог это мы, так как имеем. чтобы столкнулись два мира, их нужно создать, вот кто их создал, тот и Бог.
Гость
Если есть бог и нет больше ничего, то ему нужно сделать для себя какую-то площадку для жизни )