Досуг - зеркало работы! Как вы это понимаете? а потом я сам напишу ЭССЕ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легко: Досуг — зеркало работы. Исследования показывают, что стиль досуга тесно связан с характером и содержанием труда. Занятые однообразно повторяющейся работой в свободное время предпочитают бывать в людных местах — в парках, на концертах (чаще всего эстрадных) , в компаниях, а творческой — в уединенных местах, где меньше шума и суеты. И здесь действует принцип зеркального соответствия. В досуге человек переключается на другие социальные роли: отца, члена престижного клуба, участника политического движения и др. Досуг уникален тем, что каждый день мы вольны выбирать новую его форму, новое место, новых друзей. Отличительная же черта работы — повторение одного и того же каждый день.