Древние знания свидетельствуют о том, что всё материальное является Духовным... Как вы это понимаете?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДУХОВНОЕ начало присутствует ВО ВСЕМ. Материальный мир - это ПРОЯВЛЕННАЯ ИЛЛЮЗИЯ. Физический мир, мир материальной действительности, в котором мы живем, и который воспринимаем нашими органами чувств, является вторичным, производным, является "тенью" (в платоновском понимании) Мира высшей реальности, существующего объективно, независимо от нашего сознания. Материальный мир есть лишь самый нижний слой БЫТИЯ. Материя не является основой всех вещей и явлений в мире. Материя вторична. Признавая существование Бога как Высшего Творца, становится понятен смысл строк Евангелия от Иоанна: "В начале было СЛОВО, и слово было у Бога, и Слово было Бог"...
Гость
Все есть энергия в разных состояниях. Дух - высочаший уровень материи. Грубый физ план -нижний уровень проявления Духа. Когда высоковибрационные энергии пронизывают нижние планы - происходит "искупление" грубой материи - зволюция. Если человек во всех своих сюжетах, в повседневности памятует, что дух - первичен (акцент на высшем! ) жизнь его гармонизируется, расцветает и наполняется правдой!
Гость
как получается алмаз? Углерод излучается в пространстве.... на определенной частоте излучения, как кислород, водород... любое излучение это энергия кванта и вещества, которое имеет свойство кристаллизоваться ПО ТИПУ кристаллов соли, только у каждого своя форма и размер... вот преобразование духа в материю, любое излучение может нести свою информацию ...как например сотового телефона, ГДЕ ДУХ ( ЭНЕРГИЯ ИЗЛУЧЕНИЯ ) ПРЕВРАЩАЕТСЯ В СЛОВО ...реликтовое излучение, в котором находиться наша галактика несет информацию вселенной и состоит из всей таблицы Менделеева ..
Гость
во вселенной все материально, просто есть разные уровни материи. на нашем земном плане существуют 3 формы материи: твердое тело, жидкость и газ. так вот, представьте себе, что их не 3, а намного больше, просто наши органы чувств воспринимают только эти три.
Гость
свидетельствуют, что всё ныне духовное-раньше было материальным.
Гость
Это личностная концепция. Во всем нужно видеть проявление Верховной личности Бога. Это высокий уровень сознания.
Гость
если всё материальное поджечь- такой дух распространится
Гость
Так и понимаем, так оно и есть.