Древний значит умный?
Древний значит умный?вот сколько не спрашивал так и не получил ответа на вопрос, что такого гениального в майя было, все говорят читай...поймешь а вы представьте я читал! и не хрена не увидел сверхумного.
1.по поводу календаря - он до того погано сделан, что по нему можно лишь примерно дату посевов определять! он ужасен и это вам любой ученый скажет! и это притом что египтяне раньше майя гораздо более точный календарь имели.
2. опять же умные то умные а элементарных открытий не имели
3. предсказания он тоже не делали, не считая вольных переводов психо-изотериков.
так в чем гениальность? по конкретнее можно? что в медицине прорыв был что ли?
Ответ(ы) на вопрос:
Древний значит старый..
Что сказать? Вера в мудрых предков как психологический атавизм. Согласись, что самый мудрый майянский жрец, попади он в наш мир, быстро сошел бы с ума - для каждого времени своя мудрость. Когда-то деды могли учитьсвоих внуков, а сейчас все меняется с такой скоростью, что отцы отстают от своих детей как мы от инопланетян.
это уже антиквариат
Древний - может быть и Мудрый, может быть и Вечный, а может быть и мамонт.. . Дело не в этом. Дело даже не в Майя или Египте. Задумываться следует над другим вопросом: ПОЧЕМУ всё, что дошло с тех древних времён до наших дней, до Твоего Времени существования?.. . ПОЧЕМУ ты не жил именно в те времена, из которых всё это дошло?.. . Почему ТЫ НЕ ЖИЛ именно в те времена, из которых всё это дошло?.. . Почему ты не жил ИМЕННО в те времена, из которых всё это дошло?.. . Почему ты не жил именно в те ВРЕМЕНА, из которых всё это дошло?.. . Почему ты не жил именно в те времена, из которых ВСЁ ЭТО дошло?.. . ДОШЛО?...;)
Древний - значит Мудрый...
в жизне вечной