Друг любит тишину, враг подковырку?
Друг любит тишину, враг подковырку?Много друзей, но во время благоденствия. Во время же скорби едва найдешь и одного. Пока хранит нас Господь, то и друзья с нами, и враги ничего сделать нам не сильны. А когда Он нас оставит, то и друзья отвращаются от нас, и враги бегут силу над нами. Поэтому всякого человека от души любить должно, упование же возлагать на одного Бога и Ему единому служить всею крепостью. Одни лишь верные блюстители заповедей Божиих не оставляют друзей в беде.
Ответ(ы) на вопрос:
Други Христовы всех любят искренно, но не всеми бывают любимы. Друзья же мирские и не всех любят и не всеми любимы бывают. Други Христовы сохраняют союз любви до конца, а друзья мирские - пока не встретится у них друг с другом столкновения за что - либо мирское.
Где вопрос, а где ответ? А кто любит тишину с подковыркой?