Друг познается в беде ,а что дает вам враг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выяснить кто твой друг а кто так погулять вышел
Гость
Враги тоже бывают разные. Есть с "открытым забралом" - с ними проще, они предсказуемы. Есть "тайный враг" - может оказаться даже среди друзей. Что мне может дать враг? Ничего!!! Хорошего!!! Только негатив. Уверенность в своих силах - вряд ли ...Здесь не физическая война, а война мысли.... Может быть только опыт, как не завести новых врагов....
Гость
Если у меня есть очевидные враги, то возникает надежда, что и друзья тоже имеются. А ещё, мне кажется, что враг надёжней, потому что враг-он и есть враг, известно, что от него можно ожидать только враждебных действий, а вот иногда случается, что и друг может предать...
Гость
Враг НЕ даёт расслабиться!
Гость
дает хорошую закалку жить и познавать врага в друзьях, и наоборот.
Гость
от хорошего врага пользы больше чем от плохого друга ))))
Гость
Друг в счастье тоже здорогопознаётси ))))А врагу мы обязаны взгляду без лести на нас со стороны .)))))
Гость
obnarujivaet tvoju ahilesovu pjatu
Гость
делает сильнее.
Гость
учит меня!