Друг вправе осуждать ...своего друга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осуждать может любой, только не друг.
Гость
Друг видит со стороны и имеет свой взгляд... Никогда не мешает выслушать друга... Иначе зачем вообще городить дружбу?!))) Друг не осуждает, а понимает, сострадает... Но тогда нечего ждать от друга, когда ввязываетесь в "истории",а потом обижаетесь почему он не вмешивается и не помогает))) Это противоречие...)) Друг в первую очередь душевная поддержка и своим лимитом возможности..
Гость
Право судить и осуждать друга есть у всех но иногда вместо суда получается навязывание своей правоты Каждый судит со своей колокольни а у кого истина?
Гость
нет.. он должен поддерживать..
Гость
Осуждать очень высокое звание, это сила карающая или возрождающая. Обличать, осуждать, ненавидеть, презирать легче, чем простить и понять человека, дать ему возможность понять себя и разобраться в своих поступках. Общество скорее готово обличить, уничтожить или всех посадить в клетку, чем помочь и дать человеку стать сильнее, работоспособнее и исцелиться. Даже тюрьма в разных странах различная, есть, унижающая человеческое достоинство, а есть-- за границей, помогающая стать лучше, ответственнее и осознанно относиться к себе и миру. Друг может осуждать, но если он Друг, то может и помочь стать сильнее. Кто останется с Человеком, если от него отвернутся Друзья. Никто не застрахован от негативного поведения или чувств, они все равно проявляются в той или иной степени. Друг--это та Сила--которая поможет преодолеть заблуждения, иначе, зачем такой Друг. Тот Человек, кто бросает Друга в минуты испытаний, уже не Друг.
Гость
Осуждать поступки друзей сложно как впрочем и других людей но мы неможем уйти от этого. мы так устроены это наша попытка показать свою совершенность на фоне чужой несовершенности. Не судите да не судимы Вы будите А если судите то хотябы невыносите приговор
Гость
неа. Никто не вправе осуждать другого человека
Гость
Да. Друг это тоже часть совести.
Гость
если он просто оценивает его поступки со своей точки зрения, и озвучивает ее при нем - то это нормально.
Гость
По делу - да, чтобы он не натворил глупостей.
Гость
нет....