Когда человек стареет? Это заложено генетически или есть что то еще, что его старит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Духовно человек стареет только тогда, когда сам решит, что ему пора...
Гость
ген старения заложен в человеке с внутриутробного развития и начинает работать с момента рождения младенца-научно доказано.
Гость
Старение зависит от состояния души : если душа молода, то человек и не замечает, сколько ему лет и живет полной жизнью на радость себе и окруающим !
Гость
И то, матушка, и другое
Гость
Когда пропадает интерес к жизни и ничего не хочется, начинается старость.
Гость
если много несчастий припадает на долю человека, он старится
Гость
когда то смотрела фильм про стволовые клетки. . как и когда их надо вводить, сколько стоят анализы, мазки на стволовые клетки, что все крема и косметические процедуры на плаценте-хрень. . в общем рассказывали про клетки, в которых с определенного места запускается программа самоуничтожения. . причем.. невозможно полностью просчитать у конкретного человека -когда. . наследственность, экология, стиль жизни. . и даже мысли приводящие к запуску этой программы уничтожения.. . попахивает программным обеспечением. . но. . клеткам -не объяснишь, что они-живые и должны заботиться о своем воспроизводстве. .
Гость
Думаю мысли о старости старят также.
Гость
В физической природе это явление вряд ли найдешь, оно "запрограмировано" Творцом. Мы же творим, гарантию даем, срок службы устанавливаем, так и Бог нам определил.
Гость
если тебе очевиден процесс старения, то выясни все детали этого процесса и используй его в обратном направлении - так можно молодеть