Друзья! Я вот не националист, но мне не понятно...
Друзья! Я вот не националист, но мне не понятно......почему столько браков между людьми разных национальностей? Я по своему городишке сужу...Куда не глянь - русская и казах, казашка и русский...Повторяюсь, я ко всем отношусь в равной степени с уважением,-просто интересно))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а националистам - понятно?
Гость
Вот-вот, и я о том же. Мы казахи вообще народ зацикленный на произхождении, мы даже сегодня живем по родовым признакам. Но если для многих это кажеться трайбализмом, то я думаю, что люди забывают о своих корнях, а на свое решение жениться (выйти замуж) на представителях придумывают все возможные оправдание, типа дети смешанных браков красивее или здоровее и тому подобное. Кровосмешание для меня это тоже самое, что держать в одном стаде разные породы овец, которые со временем становяться безродной массой.
Гость
Да полным полно! Не так уж и давно все в одном государстве жили - СССР называлось. Сильная была держава, что и говорить, а население- все метисы.
Гость
Если город интернациональный, то это - неизбежно. Люди, ведь общаются с теми, кто их окружает. Дружат, любят. Если много русских и казахов, то соответственно и отношения между ними будут завязываться. К тому же, человека часто привлекает что-то новое, что-то что нет у него самого, или в его кругу. Поэтому люди другой национальности вызывают интерес. А там, где интерес, там может быть и всё остальное. ))
Гость
любовь, о многом у человека не спрашивает !!! в том числе и о национальности.. .
Гость
Глобализация, мать её...
Гость
Они себя наказывают, по статистике такие браки быстро распадаются.
Гость
Все потому, что народ постоянно отучают беречь свою нацию. Особенно русский народ. С одной стороны это хорошо - смешанные браки обновляют кровь (правда, нашему народу, в отличие, например, от евреев, это совсем не нужно) . А с другой - стираются культурные отличия, культуры смешиваются и уникальность каждой из них исчезает.
Гость
Так другие расы интереснее для.. . познания, чем своя собственная. Эта игра природы, разделившая людей на подвиды, вызывает у меня только умилённый смех, поэтому я не поддерживаю идеологий национального или расового превосходства.
Гость
ну раз ты, глядя на девушку думаешь не о том, что она симпатичная, а о том, что она казашка - ты националист. И импотент.
Гость
Считается учеными - не помню где читал, что разнокровные браки порождлают более выносливых людей - это как селекция - доминантные гены разных рас с лучшими сторонами тех и других (у разных рас немного отличается анатомия, количество мышц, строение суставов и т. п. ), и многих людей физиологически тянет к представителю другой расы. Это если по фрейду и т. п. А если по сути - наверное любопытство, а потом обнаруживаешь, что казашки очень покладистые и патологически верные жены - для нее измена это как для русской отказаться от ребенка - имп это в бошку с децтва вбивали)) ) веками. А казахи с девушками сюсюкаютсяи ластятся больше русских мужиков, суровых и брутальных))) . Многим девушкам этого не хватает)))
Гость
Гены монгольские требуют))))
Гость
Ну казах с русским это еще ладно, а вот негр с белым. Это же стирание национальностей в одну общую кучу. Чтобы в мире жили только серо-буро-малиновые одинаковые мулаты и говорили на одном языке например английском или эсперанто. Если бы я был властелином мира, я бы так и сделал, проще людьми управлять - все станут одной массой.
Гость
Да разве в любви, играет национальность? если перефразировать фразу, то: Любви, все национальности покорны.