Друзья! Очень интересно знать ваше мнение! Время по вашим ощущениям действительно пролетает быстрее !? Или все как раньш
Друзья! Очень интересно знать ваше мнение! Время по вашим ощущениям действительно пролетает быстрее !? Или все как раньшБольшинство моих знакомых по своим ощущениям времени, говорят что время летит очень быстро, а раньше как им кажется год тянулся достаточно долго, сейчас недели пролетают, не успели 2009 встретить уже 2010 поспевает! Может это зависит от возраста? Допустим в школьные годы за партой не дождешься летних каникул и.т.д но нет ! И взрослые, пожилые люди, говорят тоже самое, что время летит с огромной скоростью!
Ответ(ы) на вопрос:
Быстрее, чем в детстве. Раньше нужно было Новый год дожидаться целый год, а теперь, какие-то 12 месяцев, которые только и знают, что мелькают постоянно. Рука устала листочки с календаря отрывать.
Так и есть... Неотвратимо быстро...
Да, это так и это подмечено уже давно нашими предками. В детстве и в юности нам кажется, что время тянется слишком долго, а нам так хочется поскорее стать взрослыми, но чем старше мы становимся.... годы бегут и бегут всё быстрее. Не помню точно, но вот как-то так : "До 20 лет- время ползёт, с 20-30 идёт, с 30-40 бежит, а после 40-45...мчится.. " И ещё надо не забывать, мы живём в век скоростей и информационных технологий, а это придаёт ещё большее ускорение.
Оно уже не летит, а мчиться со страшной силой. У нас на работе люди разного возраста, у всех одни и те же ощущения. И у молодоого врача и у старого профессора. В чем дело? Может мы очень перегружены информацией, работой, живем в постоянном стрессе...
Да. И это - не иллюзия, а процесс, обусловленный биологически.
Воруют даже время!...
Да. Это время сузилось, а мы в нем - расширились. Есть один секрет, чтоб оно не так ощущалось, - нужно обострить восприимчивость каждого движения, действия, поступка. Т. е. постоянно думать о том, что ты ежесекундно делаешь. Но это трудно.
чем больше ты занят каким то делом... тем быстрее время пролетает для тебя..
Да у меня с тоже так, чем старше становлюсь, тем быстрее летит время. И если раньше я что то делала и у меня оставалась ещё масса времени на развлечения, то сейчас я просто не успеваю ничего.
да действительно время течет быстрее. Это явный признак смены эпох, эпоха Рыб сменяется Эпохой Водолея. В это время идет очень интенсивный духовный подъем или духовная деградация. В Христьянстве это называют Крещение Духом Святым. В Буддийских сутрах как Пхова. . Смысл ускорения времени это Благословление Богов!
да, так и есть, восприятие времени ускоряется с возрастом
Тот невидимый подводит стрелки ускоряя наше пребывание здесь!