Друзья, оформатировал диск С, предв. сохранив инфу на др. части. Так текстовые файлы теперь

Друзья, оформатировал диск С, предв. сохранив инфу на др. части. Так текстовые файлы теперьоткрываются как типа - åğãèíà íàñòğîéêà âåáêàìà. Как читать это ?? Как настроить, в других кодировках если открыть эти файлы, тоже нечитаемо открывается..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно просто шрифт не совпал, а еще попробуй вордом открыть и он тебе предложит выбрать кодировку . Вот и посмотри какую он там автоматически поставит..