Друзья, помогите пожалуйста!!!!не могу решить задачу по физике!!!!заранее огроное спасибо!!!

Друзья, помогите пожалуйста!!!!не могу решить задачу по физике!!!!заранее огроное спасибо!!!лифт опускается равноускоренно и в первые 10 секунд проходит 10 метров. На сколько уменьшиться вес пассажира массой 70 кг, котрый находться в этом лифте!! объясните как это, и какое тут решение!!!!заранее огромное спасибо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по формулам: s= at² /2 10 = a*10²/2 = 50a a=10/50= 0,2 м/с² - ускорение лифта уменьшение веса : dP = a*m=70*0,2=14Н (Ньютон)
Гость
Решение. m*g-N=m*a; a=(2*S)/(t^2); N=m*(g-(2*s)/(t^2)); N=70*(9,8-(2*10)/(100)=672(H).