Неметаллические свойства элементов первой группы при переходе от Li к Fr?1.усиливаются2.ослабевают3.не меняются

Неметаллические свойства элементов первой группы при переходе от Li к Fr?1.усиливаются2.ослабевают3.не меняются1.усиливаются
2.ослабевают
3.не меняются
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ослабевают, потому что металлические усилиаваются: растет радиус атома, связь валентного электрона с ядром ослабевает, возрастают восстановительные свойства (свойства металла отдавать электроны)
Гость
1 усиливаются
Гость
Ослабевают.