Друзья попросили купить флеш-модем,можно ли купить флеш-модем какого нибудь оператора и использовать симку другой страны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да можно, к примеру Huawei E3372 — очередное USB-решение от мирового лидера по производству устройств передачи данных. Практически полностью, как внешне, так и по характеристикам, дублирует функционал своего предшественника — Huawei E3272: миниатюрный USB-модем, способный работать на скорости до 100 Мбит/сек, поддерживающий все российские 4G LTE (кроме LTE от МТС в Московском регионе) и 3G частоты, обладающий антенными разъемами MIMO и зарекомендованным качеством Huawei: в последних партиях модемов Huawei брака практически нет! Основным преимуществом данного модема перед предыдущей моделью Е3272 является то, что модем поддерживает 75% самых используемых в мире и почти 100% европейских LTE частот (за исключением 2-3 редких, практически неиспользуемых), т. е. Huawei 827Fбудет работать практически со всеми операторами Европы, а также — со многими операторами Южной Америки и Азии: теперь не нужно приобретать каждый раз новый модем, приезжая в новую страну, а достаточно иметь одно устройство, работающее практически везде — просто вставьте местную SIM-карту и наслаждайтесь Интернетом.
Гость
Вот Вам пример как можно сделать Модем ZTE MF622 отлично работает с SIM-картами любых операторов. Дистрибутив программы «Билайн Интернет дома» зашит во встроенной флеш-памяти модема и после установки все настройки программы прописаны на использование модема с прилагаемой к нему SIM-картой с тарифом «Пакет 20» от БиЛайна. Для того, чтобы заставить модем работать с другим тарифом и даже с другим оператором достаточно создать новый профиль. Изначально, после установки программы, установлен профиль БИЛАЙН. Его можно просмотреть, нажав в окне программы кнопку «Настройки» . Но отредактировать или удалить этот профиль нельзя. Допустим нам необходимо выти в интернет через GPRS от МТС. Для этого, при отключённом от компьютера модеме, вставляем в него SIM-карту МТС, подключаем модем и запускаем программу «Билайн Интернет дома» : 1. Входим в меню «Настройки» 2. Нажимаем «Добавить» - откроется меню редактирования файла конфигурации 3. В окне «Профиль» вписываем название нового профили, например: МТС 4. В окне «Набрать номер» вписываем: *99# 5. Ставим галочку «Сохранять имя пользователя и пароль» и вписываем имя и пароль в соответствующие окна: mts 6. Отмечаем «Использовать следующее имя APN» и вписываем: internet.mts.ru 7. Нажимаем «Сохранить» , после чего в окне «Список профилей» появляется новый созданный профиль «МТС» . Выделяем его и нажимаем «Установить по умолчанию» Всё! Теперь при запуске программы Вам будет предлагаться подключение к МТС, а не к Билайну! Для использования других операторов, нужно создать новый профиль и установить его по умолчанию. Профили отличаются только названием, именем пользователя, паролем и APN. Например, для Мегафона вписываем gdata (имя пользователя и пароль) и internet (имя APN). Чтоб подключить другую билайновскую симку надо создать профиль аналогичный при создании нового подключения через сотовый телефон на компе. Одна большая проблема последние недели 2-3 скорость вечером часов с 20 до 1 просто УЖАС!!! Автоматическое отключение без причины, проблемное подключение интернета и низкая скорость. А до этого было всё просто замечательно.
Гость
Во первых что бы модем не был залочен под оператора, а во вторых надо чтобы частоты операторов совпадали. В основном в принципе все операторы работают на одинаковых частотах, за редким исключением. Так что БЕЗ проблемм!
Гость
Нееееееее, низя.. . даже симку другого рус. оператора нельзя, что уж тут речь вести о других странах?
Гость
да можно