Друзья,вопрос../см.ниже/
Друзья,вопрос../см.ниже/иногда человек делается неверующим потому, что это его единственная защита против совести....интересно мнение Ваше..
Ответ(ы) на вопрос:
Категорически не согласна - это что же, все неверующие бессовестны? Надо же до такого додуматься. На мой взгляд, наоборот, неверующие в жизни руководствуются внутренним голосом (совестью) , в то время как верующие слушают голос внешний (волю Божью) . И если эта Божья воля идет вразрез с моральными нормами, принятыми в семье или в др. социальной группе - верующий нарушает эти нормы, несмотря ни на какие угрызения совести. Например, проклинает собственного ребенка, не разделяющего его веру.
Да разьве можно убежать от самого себя?