Не считаете ли вы, что самопознание--процесс выхода, однажды вошедшего, Духа из тисков материи? Кто будет животворить?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вся фишка (парадокс) в том, что идущий Путём самопознания, не придёт к цели - истинному самопознанию, подразумевающему соприкосновение с Духом Животворящим (последний человек - с неба) , следовательно - данный вопрос для него останется неясным, как и ответ на него - неверным.
Гость
Самопознание - это поиск опытного, то есть непосредственно переживаемого ответа на вопрос "кто я? ". Видимо, обретение себя - в созидании животворящего
Гость
Сам дошел или кто помог. Поздравляю!!!!
Гость
Раньше мы были духовными людьми. Когда случилось падение во грехе, то есть Адам и Ева вздумали перечить Богу. Бог им сказал: давайте, дерзайте в самопознании добра и зла. Вот с тех пор мы все и кувыркаемся.
Гость
Вышедшего, но зашедшего назад, что бы животворить. А тот дух, кто не вернулся обратно, животворит в другом месте. Это понятно.
Гость
Вы о чём? О индийских практиках? Тогда причём тут христианские термины?