Дух противоречия - это когда хочешь напиться, говоришь себе, что этого делать не будешь, и... напиваешься???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
инегавари... асобенна на завтра такой духан... противоречия
Гость
"Вот он проснется завтра, он конечно скажет: Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет. Так отпустите, вам же легче будет, Ну что возиться, коль жизнь осудит? ".
Гость
Это вас искушает диавол. А вы ему продаетесь!)))
Гость
это, действительно, слабость и "неразумность". В общем, дух противоречия - это что-то более сильное противостояние, чем просто "говорить себе то, а делать совсем другое".
Гость
именно так !
Гость
Знакомое дело-раздвоение личности! Надо обоим идти на компромисс, и договориться о допустимой дозе.
Гость
может, и дух противоречия, а может, просто слабость. . надо внушить себе, что напьешься как скотина, и из-за духа противоречия пойти в читальный зал. . привет, Децкий Терапевт