Духовенство было бы расстроено ежели его услуги оплачивались исключительно духовно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не то слово, многие сразу же подались бы в торгаши.
Гость
Они и "оплачиваютя духовно", и это гораздо важнее и не соизмеримее с финансами физическими. Дух Святой проходит через каждого священнослужителя, не зависимо от его человеческих качеств и изливается на всех верующих. Если не верите, можно это легко проверить самому.
Гость
духовенство как ни странно, ..но увы.... они там тоже люди, которым тоже нужно что то кушать пить и во что то одеваться. вы кажется всех хотите под одну гребенку.
Гость
у нас алхимиков нет духовенства. у нас просто если небо не открылось тебе, то ты не знаешь главной заботы бога в системе мироздания перетерпевшей грех. ты не знаешь закона материализации мыслии
Гость
Взгрустнулось бы многим.
Гость
Да, расстроилось бы. Но духовенство духовенству рознь. Есть духовенство самозванное, а есть истинное - от Бога. Узнать и проверить не трудно, было бы желание. Я сам отец и физически, и душевно, и духовно для своего сына. И я бы расстроился, если бы он получая от меня всестороннее правильное воспитание стал на меня плевать.