Дюймовочка и мальчик-спальчик. А кто из них меньше?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчик с пальчик чуть побольше. Он мужчина решительный и хитрый. А дюймовочка девочка которая хотела счастья...))))
Гость
Они примерно одинаковы.
Гость
Меньше только вошь на гребешке.
Гость
сужя потому, что её послелька была сделана из ореховой скорлупки - дюймовочка !!!
Гость
"Материал из Википедии — свободной энциклопедии Дюйм (от нидерл. duim — большой палец) — русское название для единицы измерения расстояния в некоторых европейских неметрических системах мер, обычно равной 1/12 или 1/10 («десятичный дюйм» ) фута соответствующей страны (в русской и английской системах мер 1 дюйм = 10 линиям («большая линия») . Слово дюйм введено в русский язык Петром I в самом начале XVIII века. Сегодня под дюймом чаще всего понимают английский дюйм, равный 2,54 см. " Таким образом, поскольку пальчик среднего человека явно больше 2,5 см, Дюймовочка миниатюрней Мальчика с пальчик. Кроме, разумеется нидерландских Дюймовочек. Там возможны варианты.
Гость
Дюйм-25,4 мм. Если брать даже мизинчик взрослого человека, то дюймовочка будет меньше, а если младенца, то больше.