Душа имеет память? Она может думать без тела?
Душа имеет память? Она может думать без тела?
Ответ(ы) на вопрос:
Думают люди благодаря мозгу, мозг после смерти разлагается, значит после сметри думать больше нечем
В чакрах записана информация, которая раскрывается, когда человек думает и делает, а делать все таки помогает тело! Именно процесс мышления и действия выводит человека на новый уровень развития!
Душа -это сам человек И конечно он обладает памятью. Может ли станок работать без рабочего ?
Душа имеет память, но помнит она все лишь в освобожденном состоянии. В материальном теле ее память ограничена ее нынешней жизнью (за редким исключением) . Помнит она лишь то, что позволяет ей материальная природа, основываясь на желаниях души и ее карме. Мы даже в этой жизни иногда не помним то, что не хотим помнить, а иногда хотим, но не можем забыть что-то, что нам не следует забывать в наказание за наши поступки. Бог в форме Сверхдуши находится в нашем сердце и выполняет наши желания, даже если это желание забыть о Нем. "Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам, человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, а из вожделения - гнев. Гнев порождает полное заблуждение, а заблуждение затмевает память. Вслед за памятью пропадает разум, и тогда, лишившись разума, человек снова погружается в пучину материальной жизни" "Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед - постичь Меня. Я - истинный составитель «Веданты» и знаток всех Вед. "
Да, мышление - процесс не физический! Душа выходит из тела во время смерти, проще сказать тело - это одежда души в материальном мире.
душа=дух+тело дух имеет разум и там вся наша память
Душа это сам живой человек. Без тела нет души чтобы думать.
после выхода Души из тела, всё переходит на Душу!! ! после смерти тела, Душа всё видит и слышит и понимает, так же как в теле, только уже без тела!!!
Думание и память это электрохимические процессы нашего мозга. У души мозга нет, значит думать нечем.
Душа не может думать. Она только ЧУВСТВУЕТ....
Душа имеет память, способна мыслить. Есть даже теория, что одна молекула ДНК неспособно вместить такое обилие наследственной информации, и служит лишь антеной, принимающей информацию о наследственности от души.
в Библии сказано: " Душа согрешающая, та умрет ". Делайте выводы сами
Чуство/Интуиция имеющяя много-миллионый опыт в генах животных - намного лучше любого рационального мышления
"Посвящёные" говорят, что память теряется при переходе в другую оболочку, тогда какой смысл в реанкриации.
Душа не думает.
Может. Процесс мышления не связан с телом.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы