Душу побеждает тело?)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, зачастую побеждает тело, но душа и не сильно сопротивляется при этом, играет в поддавки. Душа-она же дама из высшего общества, снисходительна к мелким шалостям и порокам своего недолговечного друга-тела.
Гость
Бывает и побеждает, но гибнет при этом.
Гость
я понял суть "кривого для кого нить " (извените) вопроса конечно когда в тело вселяются бесы например (без отчитки не обойтись и тд),,, , да примеров много ,,, тело для развития души и тд а не только например стаканы в него заливать и пихать в него гадость всякую и тд извеняюсь за "кривой"но вполне понятный ответ)
Гость
Душу, ничто не может победить. Во ВСЕЛЕНСКОМ измерении, ТЕЛО - Мгновенно, а ДУША-ВЕЧНА.
Гость
Одинаковый тело... разные Души!
Гость
Это факт. Но очень хочется обратного . А жизнь проходит.
Гость
это в религии душа от тела отделена, а в реальности это всё едино.
Гость
извечная борьба если побеждает душа стаем-святіми
Гость
Одни взирают на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, иные слышат, что о ней говорят, как о чуде, но есть такие, которые, даже услышав о ней, не могут понять ее. Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она - нерожденная, вечная, * всегда существующая, изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело. БХАГАВАД-ГИТА
Гость
В нашей жизни то и дело Душу побеждает тело , Рождены мы для любви, А в ней мы просто короли.
Гость
Душу продолжает Тело, но если они подерутся, то проиграть может только тело. Душа всегда мудра, спокойна и вечна
Гость
Никогда тело не победит душу. Тело смертное, а душа бессмертная...:)
Гость
Вряд ли: душа - прямая связь с Господом