Два автомобиля одновременно выезжают навстречу друг к другу из двух городов, расстояние между которыми 456 км. Скорость первого автомобиля 68 км\ч ,а скорость второго на 16 км\ч больше.Через сколько часов они встретятся? (Решен...

Два автомобиля одновременно выезжают навстречу друг к другу из двух городов, расстояние между которыми 456 км. Скорость первого автомобиля 68 км\ч ,а скорость второго на 16 км\ч больше.Через сколько часов они встретятся? (Решение,пояснения и ответ)Заранее сПаСиБо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 68+16=84(км/ч)-скорость второго автомобиля; 2) 68+84=152(км/ч)-общяя скорость; 3) 456:152=3(ч) Ответ: автомобили встретятся через 3 часа.
Гость
Вычислим скорость второго автомобиля 68+16=84 (км/ч) Вычислим скорость сближения 68+84=152 (км/ч) Вычислим через сколько времени встретятся S=V*t t=S: V t=456:152=3 (ч) Ответ: через 3 часа автомобили встретятся