Два числа относятся как 2:7. Найдите эти числа если их произведение равно 56. Как решить????
Ответ(ы) на вопрос:
х/у=2/7 х*у=56 находим из этой системы
так как числа относятся как 2:7 то их можно представить в виде 2х и 7х зная их произведение составим уравнение: 2*х*7*х=56 x^2=4 Значит х=2 или х=-2 в первом случае числа 4 и 14 во втором -4 и -14 оба варианта подходят