Два дисковода CD-RW и DVD-RW, оба читают диски, но не записывают!

Два дисковода CD-RW и DVD-RW, оба читают диски, но не записывают!Любой диск, чистый или с файлами в свойствах отображается полностью синим цветом, типа полностью занят. При попытки открыть чистый диск выдаёт: нет доступа, неверная функция. Раньше, такая фигня случилась с CD-приводом, думала в нём косяк, купила сегодня новый DVD-привод Asus, такая же песня. В меню, где системные задачи для дисководов пункт "записать файлы на CD" исчез. При этом записаные диски оба привода нормально читают. Что за напасть и как с ней бороться?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уважаемая Иришка!! ! Все правильно, при попытке открыть чистый диск на компе система будет вам сообщать об ошибке так как у вас нет программы для записи DVD CD дисков, даже если и есть то она не прописана по-умолчанию для записи чистых дисков. Лучше так не писать диски как вы делали из всплывающего меню - они будут писаться с ошибками или наоборот - запишуться но читаться будут с ошибками не только у вас но и у других! Вам такой совет ---установите программу Nero 8 или Nero 7 и пользуйтесь на здоровье!! ! Диски у вас будут писаться корректно и без ошибок!! ! На дисках CD-RW или DVD-RW вы всегда сможите чего-нибудь дописать или же стереть. Удачи вам!! ! ))
Гость
Бороться не надо.. . В Windows, запись можно произвести только из проводника. А лучше если установить для этого специальную программу, например *Nero* или *Ashampoo Burning Studio*. И конечно же, освоить это дело...
Гость
Какая прога записи? НЕРО есть?
Гость
Может сначала прогу для записи поставить. Винда писать не умеет.