Два грузовика выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 840 км. Скорость первого гоузовика 68 км/ч. С какой скорость ехал второй грузовик, если через 2ч после выезда расстояние между н...
Два грузовика выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 840 км. Скорость первого гоузовика 68 км/ч. С какой скорость ехал второй грузовик, если через 2ч после выезда расстояние между ними стало равно 560 км?
Ответ(ы) на вопрос:
Скорость второго грузовика равно 72 километр в час
840-68*2-560=140( км / ч ) - скорость 2-го грузовика. Ответ:140 км/ч. *-умножить.