Два космических корабля движутся в противоположных направлениях со скоростями 160 000 км/с. С какой скоростью они будут двигаться относительно друг друга? Ответ сложнее, чем вы можете подумать (по крайней мере я ответил с перво...

Два космических корабля движутся в противоположных направлениях со скоростями 160 000 км/с. С какой скоростью они будут двигаться относительно друг друга? Ответ сложнее, чем вы можете подумать (по крайней мере я ответил с первого раза неверно).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача решается по релятивистскому закону сложения скоростей: v=(v1+v2)/(1+v1*v2/c^2)≈249 тыс. км/с