Два лыжника одновременно навстречу друг другу из двух посёлков и встретелись через 3ч первый лыжник шёл со скоростью 12 км ч второй со скоростью 14 км ч найди ра стояние между посёлками

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                -----------------------                  V      T          S                                   1] 12*3 равно 36 [км] - 1                  -----------------------                                 лыжник                                                                              2] 14*3  равно 42 [км] - 2                     12км ч   3 ч   ?км                              лыжник                  ----------------------                                    3] 42 прибавить 36 равно                     14км ч.  3 ч    ?км                                равно 78                   ---------------------                                   Ответ; 78 расстояния                                                                                       между поселками