Два пешехода движутся на встречу друг другу. Первый движется со скоростью на 10 метров в минуту быстрее чем второй. Через 30 минут они встретятся. Найти с какой скоростью движется первый пешеход если общая дистанция составляет ...

Два пешехода движутся на встречу друг другу. Первый движется со скоростью на 10 метров в минуту быстрее чем второй. Через 30 минут они встретятся. Найти с какой скоростью движется первый пешеход если общая дистанция составляет 5,4 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5,4км = 5400 метров5400/30=180 м/мин - скорость сближения(180-10)/2=85 м/мин - скорость второго пешехода85 +10=95 м/мин - скорость второго пешеходаОтвет. 95 м/мин