Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из городов расстояние между которыми 782 километров скорость первого поезда 52 километров в час а второго 61 километров час проезжает 416 километров первый поезд встретился с...

Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из городов расстояние между которыми 782 километров скорость первого поезда 52 километров в час а второго 61 километров час проезжает 416 километров первый поезд встретился со вторым На сколько один из поездов вышел раньше другого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее растояние-782 км1-й поезд-416 км- со скоростью 52 км/ч2-й поезд-61 км/ч На сколько один вышел раньше-? 1) 416:52=8 ч- первый поезд прошёл до встречи2)782-416=366 км- прошел второй поезд3)366:61=6 x- был в пути второй поезд4)8-6=2ч первый вышел поздее на 2 часа,значит второй раньше на 2 часаОтвет: второй поезд вышел раньше на 2 часа